Задать вопрос
18 марта, 23:33

В чем заключается эволюционная роль мутации?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:28
    0
    В основном мутации это злокачественные проявления. Они возникают спонтанно или под действиям вредоносных факторов, таких как радиация. Полезные мутации возникали в процессе естественного отбора. Когда тысячи организмов вымирали, а оставались лишь самые приспособленные. На это ушли многие миллионы лет. Но благодаря полезным мутациям появились целые царства и виды живых организмов. Мутации случаются и в наше время со всеми организмами, так как эволюция не останавливается. Но уследить их очень трудно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чем заключается эволюционная роль мутации? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Скрытый резерв наследственной изменчивости в популяции образуют: 1) гомозиготные особи; 2) рецессивные мутации; 3) доминантные мутации; 4) полулетальные мутации.
Ответы (1)
Скрытый резерв наследственной изменчивости в популяции образуют 1) гомозиготные особи 3) доминантные мутации 2) рецессивные мутации 4) полулетальные мутации
Ответы (1)
Установите соответствие между характеристикой мутации и ее типомХарактеристика мутации: а) включение двух лишних нуклеотидов в молекулу ДНК б) красное увеличение числа хромосом в гаплоидной клетке в) нарушение последовательности аминокислот в
Ответы (1)
Ответьте на вопрос. Какова роль в эволюционном процессе разных типов наследственной изменчивости? 1. Полиплоидия: 2. Хромосомные мутации: 3. Генные мутации: 4. Комбинативная изменчивость:
Ответы (1)
Объясните, в чем заключается эволюционная роль вирусов в природе.
Ответы (1)