Задать вопрос
9 января, 03:43

1. Чем объяснить господствующее положение покрытосеменных в кайнозойскую эру? 2. Опишите эволюцию прокариот.

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:48
    0
    Покрытосеменные являются очень развитыми растительными организмами. Они, в отличие от голосеменных, способны к размножению с помощью животных. Животные поедают плод растения с семенами и стают их переносчиками. Голосеменные распространяли семена с помощью ветра. Это очень небольшие расстояния. Поэтому покрытосеменные смогли быстро покрыть всю территорию суши.

    Прокариоты - это одноклеточные организмы, которые не имеют мембранных органелл. В ходе эволюции некоторые прокариоты получили мембранные органоиды и так появились эукариоты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Чем объяснить господствующее положение покрытосеменных в кайнозойскую эру? 2. Опишите эволюцию прокариот. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Впишите "да", если утверждение верное, или "нет", если утверждение неверное. 1) Семязачатки у цветковых растений не всегда находятся внутри завязи. 2) Покрытосеменные появились в конце мезозойской эры, а достигли расцвета в кайнозойскую эру.
Ответы (1)
Птицы появились на Земле в эру: А) протерозойскую; B) палеозойскую; C) мезозойскую; D) Кайнозойскую
Ответы (1)
Когда в процессе эволюции произошел выход позвоночных животных на сушу? 1. в палеозойскую эру 2. в мезозойскую эру 3. в девонском периоде 4. в силурийском периоде
Ответы (1)
Найдите ошибки в приведенном тексте, исправьте их. Укажите номера предложений, в которых сделаны ошибки, объясните их. 1) У прокариотических организмов под оболочкой клетки находится плазматическая мембрана. 2) У прокариот нет оформленного ядра.
Ответы (1)
Охарактеризуйте плоидность генома первых эукариотических одноклеточных организмов и отметьте его прогрессивные черты по сравнению с таковым для прокариот. Плоидность генома прокариот - Преимущества такого генома:
Ответы (1)