Задать вопрос
8 марта, 00:59

1. Какие изменения в животном и растительном мире произошли в палеогене? 2. Какие наиболее важные события в эволюции организмов произошли в неогене? 3. Как воздействовал древний человек на окружающую природу? 4. Какие факторы оказывают наибольшее влияние на эволюцию ныне живущих организмов?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:29
    0
    3. Древний человек, а именно человек умелый, уже мог сильно влиять на окружающую среду. Он уже не просто занимался собирательством, а и использовал природные ресурсы для создания орудия труда. Также, человек начал охотится на крупных животных. Это стало причиной вымирания некоторых видов древних животных.

    4. Изменение климата и действие человека наибольше влияет на эволюцию ныне живущих живых организмов. Мы создаем для них некомфортные условия, из-за чего они вынуждены приспосабливаться для своего выживания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какие изменения в животном и растительном мире произошли в палеогене? 2. Какие наиболее важные события в эволюции организмов произошли в ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. борьбу за существование относятся к: а) движущим силам эволюции; б) направлениям эволюции; в) результатом эволюции; г) этапом эволюции 2.
Ответы (1)
Экологическими факторами являются: 1) факторы, вызывающие изменения в генотипе живых организмов; 2) факторы, снижающие жизнеспособность; 3) любые факторы, действующие на организм;
Ответы (1)
Какое из приведенных ниже утверждений можно отнести к взглядам Ламарка на эволюцию? А) виды изменяются в течение длительного исторического периода. В) высшие виды произошли от низших в процессе эволюции.
Ответы (1)
Многообразие живых организмов рассматривается как а) причина эволюции б) движущая сила эволюции в) направление эволюции г) результат эволюции
Ответы (1)
Мутационный процесс не может оказывать направляющее влияние на эволюцию, потому что 1) мутации возникают случайно и ненаправленно 2) большинство мутаций детальны 3) мутации возникают очень редко 4) мутационные изменения незначимы для организмов
Ответы (1)