Задать вопрос
23 июля, 15:02

Какое приспособление для распространения у плода сливы?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:21
    0
    Наличие сочного и питательного плода у сливы - это приспособление растения к распространению косточек. Все такие плоды распространяются в основном благодаря животным. Животные поедают плод с косточкой и становятся переносчиками косточки на некоторое время. Затем косточка покидает организм животного естественным путем и может прорасти далеко от родительского дерева. Косточки и семена, благодаря твердой оболочке, не успевают перевариться в организме животного и зародишь растения не повреждается ферментами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое приспособление для распространения у плода сливы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
При скрещивании растений тыквы с дисковидной формой плода в потомстве было получено 240 растений с дисковидной формой плода, 154 со сферической и 26 с удлиненной. Как определяется наследование формы плода у тыквы?
Ответы (1)
У помидоров красный цвет плода доминирует над желтым а круглая форма плода над грушевидной. Скрестили гетерозиготное растение с красными по цвету и грушевидное формой плодов и гетерозиготное растение имеющее желтые плоды круглой формы.
Ответы (1)
1) у тыквы белая окраска плода доминирует над желтой. Какова будет родительское поколение и первое поколения гибридов от скрещивания чистосортной белой тыквы с чистосортной желтой? F1. F2? 2) У томатов круглая форма плода доминирует над грушевидной.
Ответы (1)
У томата красная окраска и круглая форма плода доминирует над желтой окраской и овальной формой. Определите цвет и форму плода томата, полученных от скрещивания растений, имеющих генотипы: ААСС и аасс
Ответы (1)
Появление покрытосеменных связано с ароморфозами - формирование: а) цветка и плода; б) семени и плода; в) механической и проводящих тканей.
Ответы (1)