Задать вопрос
11 апреля, 07:00

15. Инстинкт это: а) ответная реакция организма на различные раздражители; б) последовательная цепь врожденных ответных реакций на различные раздражители; в) последовательная цепь приобретенных в течение жизни реакций на различные раздражители; г) ответная реакция организма на световые и звуковые раздражители 11. Впервые наружный скелет появляется у: а) губок; б) иглокожих; в) моллюсков; г) членистоногих.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:51
    0
    Инстинкт - это последовательная цепь врожденных ответных реакций на различные раздражители (ответ б). Инстинктивное поведение - неосознанное поведение, которое необходимо для выживания в стандартных условиях. 11. Первый наружный скелет появился у членистоногих, который состоит из хитина, а у водных обитателей еще пропитан солями. Как скелет он выполняет опорную функцию (к нему крепятся мышцы) и защитную.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «15. Инстинкт это: а) ответная реакция организма на различные раздражители; б) последовательная цепь врожденных ответных реакций на ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы