Задать вопрос
12 августа, 15:54

Какие плоды называют сухими? Каковы их типы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 17:31
    0
    Собственно под такими плодами принято понимать плод у которого есть именно сухой околоплодник. Такие плоды могут быть раскрывающимися и не раскрывающимися. Собственно к так называемым не раскрывающимся относится именно зерновка. Например, это пшеница или же рожь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие плоды называют сухими? Каковы их типы? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) У томатов круглая форма плодов доминирует над грушевидной, красная окраска над жёлтой, скрестите растения с красными круглыми плодами с растением обладающим грушевидные жёлтые плоды. В потомстве все растения дали красные круглые плоды.
Ответы (1)
Какие плоды называют сухими? Каковы их типы? Приведите примеры к каждому типу сухих плодов.
Ответы (1)
При скрещивании красноплодной земляники между собой всегда получаются красные плоды, а при скрещивании белоплодной между собой - белые плоды. В результате скрещивания этих двух сортов получаются розовые плоды.
Ответы (1)
Известно, что красная окраска плодов у томата доминирует над желтой. Скрещены гомозиготные растения, имеющие разные признаки. полученные в результате скрещивания гибриды имеют: красные плоды красные и желтые плоды желтные плоды
Ответы (1)
У малины красные плоды и колючий стебель-это доминантные признаки. А желтые плоды и гладкий стебель-рецессивные.
Ответы (1)