Задать вопрос

Существует два типа питания, которые отличаются тем, что в процессе ... (или ...) питания происходит ... и образуется ..., а в процессе ... (или ...) питания растение поглощает ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:45
    0
    Существует два типа питания, которые отличаются тем, что в процессе фотосинтеза (или фотосинтеза) питания происходит поглощение и образуется кислород, а в процессе дыхания (или дыхания) питания растение поглощает кислород и выдыхает углекислый газ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Существует два типа питания, которые отличаются тем, что в процессе ... (или ...) питания происходит ... и образуется ..., а в процессе ... ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе фотосинтеза? 2) Что происходит с органическими веществами в процессе фотосинтеза? 3) Какой газ поглощает и какой выделяется в процессе дыхания?
Ответы (1)
Хлорофилл имеет зелёный цвет, поскольку он а) поглощает только в зелёной области спектра б) поглощает только в синей области спектра в) испускает избыточную энергию в виде зелёной флуоресценции г) поглощает в синей и красной области спектра
Ответы (1)
Установите соответствия между признаками и растением, к которому они относятся Признаки: А) однодольное растение Б) двудольное растение В) однолетнее растение Г) многолетнее растение Д) имеет крупные одиночные цветки Е) теплолюбивое растение
Ответы (1)
1. Хлорофилл - благодаря которому в клетках происходит фотосинтез: а) ускоряет химические реакции. в) поглощает углекислый газ. с) поглощает солнечную энергию и использует для синтеза веществ.
Ответы (1)
В процессе фотосинтеза одно растение поглощает 280 г СО2 в день. Сколько образуется в листьях глюкозы и выделится кислорода за 5 дней?
Ответы (1)