Задать вопрос

Выбери правильный ответ. К неклеточным формам жизни относятся: 1) бактерии 2) вирусы 3) простейшие 4) дрожжи

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:11
    0
    Неклеточные формы жизни - это простейшие организмы. К таким видам жизни относятся вирусы (второй вариант ответа). Вирусы в неживом организме признаков жизнедеятельности не проявляют. Кроме того, вирусы не имеют способности к обмену веществ и росту, а так же не могут размножаться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выбери правильный ответ. К неклеточным формам жизни относятся: 1) бактерии 2) вирусы 3) простейшие 4) дрожжи ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
К неклеточным формам жизни относятся а) бактерии б) вирусы в) простейшие г) дрожжи
Ответы (1)
1. К неклеточным формам жизни относятся а) бактерии б) вирусы в) простейшии г) дрожжи 2. ядро отсутствует в клетках а) растений б) простейших в) грибов г) бактерий 3. зелёный пигмент хлорофил присутствует в клетках.
Ответы (1)
К некоторым формам жизни относятся а) бактерии б) вирусы в) простейшие г) дрожжи
Ответы (1)
1. Какие формы жизни существуют на земле? 2. Какие организмы относятся к неклеточным формам жизни? 3. Назовите признаки живого организма характерная для вирусов. 4. Какое важное свойство живых организмов для вирусов не характерна? 5.
Ответы (1)
Среди приведенных утверждений подчеркните правильные. 1. Вирусы и фаги отличаются от других живых организмов тем, что их клетки значительно более мелкие. 2. Все вирусы содержат только одну молекулу нуклеиновой кислоты. 3.
Ответы (1)