Задать вопрос

какие воды относят к термальным?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 09:29
    0
    Термальные воды это те, которые подогреваются подземными породами. Температура таких вод выше 20 градусов по Цельсию. Часто такие воды насыщены различными минеральными веществами. Эти воды могут выходить на поверхность и создавать теплые источники. Купание в некоторых считается полезным для здоровья, а в некоторые нельзя купаться из-за высокого содержания опасных для человека веществ. Большое количество подземных вод являются термальными, так как вода - хороший проводник тепла, а чем глубже находится источник, тем выше там температура.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие воды относят к термальным? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Каких простейших относят к саркодовым? чем эти животные различаются между собой? каких простейших относят к жгутиковым и чем они различаются между собой?
Ответы (1)
1) перечислите признаки, на оснавании которых организмы относят к царству Растения 2) какие общие признаки характерны для папоротников, плаунов и хвощей 3) какие растения относятся к семенным? почему?
Ответы (1)
2. Какие растения называют споровыми? 3. Почему сосну и ель относят к семейным, но не к цветковым? 5. Какие виды тканей существуют у растений? 6. Как размножается клетка? 7. Какую роль в жизнедеятельности клетки играют ядро и цитоплазма? 8.
Ответы (1)
какие кости входят в плечевой сустав? какая из желез влияет на рост костей? в каких венах течет артериальная кровь? основная функцияальвеол в легких человека? на какие процессы расходуется кислород? что не относят к жидким средам организма?
Ответы (1)
Какие растения относят к споровым, а какие - к семенным
Ответы (1)