Задать вопрос

Объясните значение хищников в природе и для человека

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:07
    0
    Хищники - это те животные, которые употребляют в пищу других животных, то есть питаются мясом. К ним относятся млекопитающие, рыбы, птицы, моллюски, крокодилы, змеи, некоторые сумчатые. Хищники любят охотиться на добычу. С этой целью они "оснащены" специальными приспособлениями - острыми клыками, когтями, маскирующейся внешностью.

    Они убивают более слабых представителей, способствуя обновлению популяции вида. Другими словами хищники увеличивают в экосистеме поток энергии. Плотоядные животные избирательно уничтожают особей с низкой способностью, поедая хилых, больных, медлительных представителей фауны.

    для человека они так же вредят. приносят вред домашнему скоту. в голодный период они подходят ближе к поселениям людей и нападают на домашних животных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните значение хищников в природе и для человека ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Правильно ли, по-твоему, поступает человек, когда истребляет хищников? 2. Зависит ли жизнь человека от других организмов? 3. Какой способ ловли рыбы (удочка, сеть) наносит меньший вред природе?
Ответы (2)
К рудиментам относят 1) ушные мышцы человека 2) пояс задних конечностей кита 3) слаборазвитый волосяной покров на теле человека 4) жабры у эмбрионов наземных позвоночных 5) многососковость у человека 6) удлиненные клыки у хищников Сходство
Ответы (1)
Выберите 3 ответа! Какие Процессы в природе относят к антропогенным фактором? 1) разрушение озонового слоя 2) Суточное изменение освещенности 3) Конкуренция в популяции 4) Накопление в почве гербицидов 5) Взаимоотношение хищников и их жертв 6)
Ответы (1)
В природе существуют мухи похожие на ос. Каким методом можно точнее доказать, что это сходство спасает мух от хищников
Ответы (1)
Значение живых организмов в природе и жизни человека. 1) Организмы вредные для человека. 2) Полезные для человека.
Ответы (2)