Задать вопрос

Перечислить кровеносные сосуды

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:37
    0
    В организме человека сосуды классифицируются на артерии, артериолы, вены, венулы, капиляры. Артерии - это кровеносные сосуды, в которых кровь обогащена кислородом, а вены - это сосуды, где кровь не обогащена кислородом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перечислить кровеносные сосуды ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Расположите кровеносные сосуды (артерии, вены, капилляры) в порядке уменьшения скорости кровотока2. Расположите кровеносные сосуды (артерии, вены, капилляры) в порядке уменьшения давления в них3.
Ответы (1)
1. Один из органов выделения организма? 2. То, что фильтрует кровь в почках?3. Сосуды, переносящие кровь из сердца? 4. Сосуды, переносящие кровь в сердце? 5. Часть зуба, в которой располагаются кровеносные сосуды и нервы? 6. Орган, выводящий мочу? 7.
Ответы (1)
Недостаток ионов кальция в организме человека приводит к а) Изменению костной ткани б сахарному диабету в изменению свойств эритрацитов г потере иммунитета При повышении температуры воздуха у человека расширяются кровеносные сосуды сужаются
Ответы (1)
В жару Кожа сужается. Расположенные под кожей кровеносные сосуды ... и наполняются кровью. кровь ... лишнее тепло, и организм ... На холоде происходит всё на оборот. Кожа болеет, так как её сосуды ... Кровь ... тепло, и организм ...
Ответы (1)
1) У каких организмов происходит ... а) фотосинтез б) хемосинтез (перечислить) 2) Какой источник энергии используется в процессе? а) б) (перечислить источники) 3) Какие образуются вещ-ва? а) б) (перечислить, какие вещ-ва)
Ответы (1)