Задать вопрос

какие отношения складывались между человеком и природой на различных этапах развития человеческой цивилизации, начиная с самых древних людей?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 11:36
    0
    Человек и природа всегда воевали. Различные изменения в природе уничтожали многие виды животных. Но человек, благодаря своему развитому мышлению, мог противостоять многим факторам природы. Человек в основном негативно влиял на природу. Особенно это влияние усилилось за последние двести лет, когда начался научно-технический прогресс. Но нужно понимать, что человек вредит не природе, а в первую очередь себе самому, так как негативное влияние отражается на нас самих, а наша планета переживала куда более сложные катаклизмы чем деятельность человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «какие отношения складывались между человеком и природой на различных этапах развития человеческой цивилизации, начиная с самых древних ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы