Задать вопрос

Рассмотрите внешнее строение птицы. Опишите форму ее тела, окраску оперения.

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:01
    0
    Птицы - эндотермические позвоночные четвероногие. Они двуногие, а это значит, что они ходят на двух ногах. У всех современных птиц есть крылья, перья, и клювы. У них также есть ряд других уникальных черт, большинство из которых являются приспособлениями для полета. Крылья - очевидная адаптация к полетам. На самом деле они являются модифицированными передними ногами. Перья помогают птицам летать, а также обеспечивают изоляцию и служат другим целям. Полетные перья длинные, жесткие и водонепроницаемые. Они обеспечивают подъем и сопротивление воздуха без добавления веса. Пуховые перья короткие и пушистые. Они захватывают воздух рядом с кожей птицы для изоляции.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите внешнее строение птицы. Опишите форму ее тела, окраску оперения. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
У кур чёрная окраска оперения доминирует над белой. Все гетерозиготы имеют рыжую окраску оперения. Какое получится потомство по окраске оперения, если рыжих кур скрестить с белыми петухами? А если рыжих - с чёрными? Дайте объяснение.
Ответы (1)
У андалузских кур ген черного оперения В и ген белого оперения Ь в гетерозиготном состоянии дают голубую окраску перьев. 1. Можно ли вывести чистую породу голубых кур, в которой бы не встречались черные и белые птицы? 2.
Ответы (1)
У андалузских кур ген черного оперения В и ген белого оперения b в гетерозиготном состоянии дают голубую окраску перьев. 1. Можно ли вывести чистую породу голубых кур, в которой бы невстречались черные и белые птицы? 2.
Ответы (1)
Рассмотрите внешнее строение птицы. Какие приспособления имеют птицы для жизни в воздухе? Форма тела: Части тела: Окраска: Вес: Типы перьев:
Ответы (1)
Выполните лабораторную работу №4. Тема: "Внешнее строение корневища, клубня и луковицы". Цель работы: изучить строение подземных побегов. Оборудование и материалы: 1. Лупа ручная, препаровальная игла. 2.
Ответы (1)