Задать вопрос
30 января, 07:52

1. Вкус ягод зависит от погоды и от времени их сбора. Когда ягоды слаще, в дождливый или ясный день? Ответ поясните. 2. Почему в спальне нельзя держать много цветов? 3. Многие зимние сорта яблок снимают еще зелеными и совсем невкусными. Однако через некоторое время они дозревают. Обьясните это явление.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 08:50
    0
    1. Собирать ягоды лучше в солнечный день. Сладость ягод связана с сахарами, которые в них накапливаются. В растениях синтез сахаров происходит под действием солнечного света, иначе этот процесс называется фотосинтезом. В дождливый пасмурный день этот процесс приостанавливается.

    2. Во-первых, многие растения могут источать сильный аромат, который будет мешать спать и иногда вызывать головную боль. Во-вторых, ночью фотосинтез приостанавливается, но дыхание растений продолжается. При этом растения потребляют кислород и выделяют углекислый газ.

    3. Зимние яблоки "доспевают". В них образуется больше крахмала, они становятся мягче и слаще как раз к холодам.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вкус ягод зависит от погоды и от времени их сбора. Когда ягоды слаще, в дождливый или ясный день? Ответ поясните. 2. Почему в спальне ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Низшие растения - это ... Высшие растения - это ... Слоевище - это ... Таллом - это ... Хроматофор - это ... Ризоиды - это ... Хламидомонада - это ... Хлорелла - это ... Ламинария - это ... Кустистые лишайники - это ... Листоватые лишайники - это ...
Ответы (1)
1. У животных широко распространено такое явление как "зимний сон"; как приспособление для перенесения неблагоприятных условий, однако для ряда животных характерен и "летний сон". Дайте объяснение этому явлению. 2.
Ответы (1)
Известны многочисленные сорта капусты огородной, например, белокочанная, савойская, цветная, брюссельская, кольраби и др ... Каким образом были получены многочисленные сорта капусты? Ответ поясните.
Ответы (1)
известно что через некоторое время после начала применения того или иного ядохимиката появляются формы животных устойчивые к нему. Объясните это явление с позиций естественного отбора.
Ответы (1)
Известно, что через некоторое время после начала применения того или иного ядохимиката появляются формы животных, устойчивых к нему. Объясните это явление с позиции естественного отбора.
Ответы (1)