Задать вопрос

Приведите три примера отношений между животными и и растениями в которых животные благоприятно влияют на растения

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:58
    0
    Как ни удивительно, но самым наглядным примером благоприятного влияния животных на растения являются жвачные животные. Так как поедание травы, особенно сухой осенью, способствует лучшему ее росту, а помет животных служит удобрением.

    Второй наглядный пример - это поедание ягод и фруктов животными и птицами. Таким образом семена вместе с пометом переносятся на далекие расстояния, да еще и получают сразу необходимое количество питательных веществ для роста и развития.

    И третий пример - это объедание насекомых-паразитов со стволов и листьев деревьев птицами.

    Как мы видим, эти отношения на самом деле одинаково полезны как для животных, так и для растений.
  2. 19 января, 13:57
    0
    1. Дятел очищает дерево от паразитов

    2. Пчела опыляет цветок

    3. Белка теряет орехи, распространяя из по лесу
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Приведите три примера отношений между животными и и растениями в которых животные благоприятно влияют на растения ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Приведите три примера отношений между животными и растениями, в которых животные благоприятно влияют на растения. 2) Укажите, почему у некоторых животных к весне окраска меха меняется с белой на бурую или пёструю.
Ответы (1)
Приведите три примера отношений между животными и растениями, в которых животные благоприятно влияют на растения.
Ответы (1)
1. Привести 3 примера отношений между животными и растениями, в которых животные благоприятно влияют на растения. 4. Назвать причины, по которым у сирени, черёмухи, рябины цветки собраны в соцветия. 6.
Ответы (1)
Приведи 3 примера отношения между животными и растениями, в которых животные благоприятно влияют на растения.
Ответы (1)
вставьте пропущенное слово: растения ... воду из почвы, животные ... воду, растения ... в почве и поглощают из нее ..., животные ... в почве, пова образуется из ... горных пород, животные ... растениями, вода-составная ... почвы.
Ответы (1)