Задать вопрос
22 января, 22:06

Почему изгибаются стволы сосен в лесу?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 23:28
    0
    Сосны будут расти под углом, если они находятся слишком близко к другим деревьям. Новый рост склоняется к свету, и постепенно все растение наклоняется. Прямые ряды черных дыр вызваны дятлом. Это очень распространено на соснах, и это нарушит поток воды вверх по дереву, и часто верхняя часть сбрасывается. Сильный снег также может согнуть дерево, и оно никогда не сможет полностью выпрямиться. Помимо сильного снега, посадка слишком близко к другим деревьям и чрезмерно сильные ветра - это факторы, которые заставляют деревья сгибаться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему изгибаются стволы сосен в лесу? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Плоские черви имеют нервную систему: А) типа нервной системы Б) есть один нервный ствол В) нервные стволы, связанные перемычка ми, есть головной ганглий Г) окологлоточное кольцо и отходящие от него нервные стволы
Ответы (1)
Диаметр ствола ежегодно увиличивается. Что происходит при этом с корой прошлых лет? Какие функцие выполняют листья хвойных? Почему доски из сосен, срубленых зимой, гниют меньше, чем из сосен, срубленых летом?
Ответы (1)
Почему доски из сосен, срубленных зимой, гниют меньше, чем из сосен, срубленных летом
Ответы (1)
У сосен, растущих в лесу, теряются нижние ветки, а у ели они сохраняются до глубокой старости. Объясните данное явление.
Ответы (1)
1) где обитает саранча: в лесу, водоемах или на лугу? 2) где обитает майский жук: в лесу, в водоёмах или на лугу? 3) где обитает инфузория: в лесу, в водоемах или на лугу?
Ответы (1)