Задать вопрос

1. Найти определение - антропология 2. Социальные факторы, которые привели к появлению человека разумного 3. Какие признаки сформировались у человека всвязи с прямохождением

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:59
    0
    Антропология - это учение о человеке, как о высшем продукте природы.

    Общественные факторы человека: навыки трудиться в разных сферах общественной жизни, альтруизм, общественный образ жизни, речь, мышление, сознание.

    В третьем вопросе не очень уточнено, какие именно факторы, но мы предполагаем, что изменение скелета.

    Факторы:

    1. В позвоночнике есть изгибы.

    2. Грудная клетка увеличена в стороны.

    3. Тазовый пояс довольно крупный, имеет вид чаши.

    4. Массивные кости нижних конечностей толще и крепче костей рук.

    5. Сводчатая стопа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Найти определение - антропология 2. Социальные факторы, которые привели к появлению человека разумного 3. Какие признаки сформировались ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной системе и опорно-двигательной системах привели к появлению земноводных? 2) Какие ароморфозы в нервной, кровеносной, дыхательной и половой системах привели к появлению пресмыкающихся?
Ответы (1)
7. У птиц и млекопитающих кровь не смешивается благодаря: а) увеличению скорости движения крови по сосудам; б) появлению сплошной перегородки в сердце; в) появлению предсердий и желудочков; г) появлению малого круга кровообращения.
Ответы (1)
Какое изменение в строении стопы появилось у человека в связи с прямохождением? 1) Сформировались своды. 2) Срослись кости предплюсны. 3) Большой палец приобрёл подвижность. 4) В большом пальце появились две фаланги.
Ответы (1)
Встав на ноги, предки человека вынуждены были сильно измениться. Какие особенности скелета приобрели они в связи с прямохождением? Какие ещё факторы могли повлиять на изменение скелета?
Ответы (1)
1. Искуственный отбор способствует появлению: а) появлению сортов растений и пород животных б) разнообразию видов растений в) разнообразию видов животных г) многообразию популяции животных и растений.
Ответы (1)