Задать вопрос

Почему в жизни животных большое значение имеет приобретённые, связанные с обучением формы поведения?

+4
Ответы (1)
  1. Потому что приобретенное - это то, что появилось из-за изменения окруж. среды. среда меняется, если будут оставаться признаки только полученные по наследству, то это может привести к гибели вида, а если приобретаются новые признаки, то ты более приспособленный
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в жизни животных большое значение имеет приобретённые, связанные с обучением формы поведения? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Сходство и различие животных и растений. 2. Разнообразие значение животных. 3. Среды жизни и места обитания животных. 4. Типы взаимоотношений животных в природе. 5. Особенности животной клетки ...
Ответы (1)
Объясните, почему безусловные рефлексы относят к видовым признакам поведения животных, какова их роль в жизни животных. Как они сформировались?
Ответы (1)
1. Приведите примеры условных и безусловных рефлексов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Почему врожденные рефлексы называются безусловными, а приобретенные - условными? Продемонстрируйте примеры условных и безусловных рефлексов?
Ответы (1)
Назовите приобретённые рефлексы животных
Ответы (1)
как называют врождённые рефлексы, приобретённые в процессе жизни? какими свойствами обладают рецепторы? какую функцию выполняют вставочные и исполнительные нейроны? каковы свойства синапсов?
Ответы (1)