Задать вопрос

Что такое Слоевище (таллом)

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:51
    0
    Термин таллом, или слоевище является ботаническим термином, который обозначает тело растения, не имеющее основных частей - листьев, стеблей и корней. В ботанике исторически этот термин применялся к водорослям, грибам и различным подразделениям мохообразных. Хотя водоросли и грибы больше не классифицируются как растения, термин таллом (слоевище) был сохранен для обозначения тел водорослей и грибов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое Слоевище (таллом) ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Укажите, какие из перечисленных утверждений являются верными, а какие - неверными: А) таллом - это тело растения, не разделенное на ткани и вегетативные органы Б) слоевище имеет чётко выраженные слои клеток В) слоевище водорослей имеет различную
Ответы (1)
Низшие растения - это ... Высшие растения - это ... Слоевище - это ... Таллом - это ... Хроматофор - это ... Ризоиды - это ... Хламидомонада - это ... Хлорелла - это ... Ламинария - это ... Кустистые лишайники - это ... Листоватые лишайники - это ...
Ответы (1)
Какие водоросли имеют слоевище или таллом
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
К низшим растениям относятся: а) растения, которые не имеют корней, стеблей, листьев и цветков; б) растительные организмы, вегетативное тело которых представлено таллом.
Ответы (1)