Задать вопрос
30 июня, 20:07

Проверь себя. Приведи примеры органических и неорганических веществ, содержащихся в живых организмах.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:07
    0
    Вещества органические: углевод, крахмал, сахар, белки, жиры

    Вещества неорганические: вода, минеральные соли
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверь себя. Приведи примеры органических и неорганических веществ, содержащихся в живых организмах. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Приведи примеры органических и неорганических веществ, содержащихся в живых организмах
Ответы (1)
8. Рибосомы выполняют в клетке функции: А - транспорта веществ; Б - образования углеводов из неорганических веществ; В - синтеза белков из аминокислот; Г - окисления органических веществ до углекислого газа и воды. 9.
Ответы (1)
1. Кости состоят из ... а) органических и неорганических веществ б) органических веществ в) неорганических веществ 2. Скелет представляет собой единое образование из соединительной ткани, состоящее из ...
Ответы (1)
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
Хлоропласты в растительной клетке выполняют функцию 1) хранения и передачи наследственной информации дочерним клеткам 2) транспорта органических и неорганических веществ в клетке 3) окисления органических веществ до неорганических с освобождением
Ответы (1)