Задать вопрос

Организмы, способные синтезировать органические вещества из неорганических, используя энергию окисления неорганических соединений, называются

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:54
    0
    Это автотрофные организмы. Их особенность заключается в том, что они способны из неорганических веществ синтезировать сложные органические соединения. Примером такого процесса является фотосинтез. Большинство растений способны фотосинтезировать и получать глюкозу. Гетеротрофные организмы этого делать не могут, поэтому они поедают автотрофов и других гетеротрофов чтобы получить нужные органические соединения. Человек относится ко всеядным гетеротрофам, так как мы поедаем как растительную, так и животную пищу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Организмы, способные синтезировать органические вещества из неорганических, используя энергию окисления неорганических соединений, ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1. Организмы, не нуждающиеся в готовых органических веществах 2. Организмы, способные получать энергию только из готовых белков, жиров, углеводов 3. Организмы, использующие химическую энергию неорганических веществ 4.
Ответы (1)
Установите соответствие между обменом веществ автотрофов и гетеротрофов. А. Могут синтезировать органику из неорганики. Б. Для синтеза органики используют углерод и энергию органических соединений. В. Для синтеза органики используют энергию света. Г.
Ответы (1)
Установите соответствие между особенностью питания организма и его группой. Особенности питания: А) используют в качестве источника углерода готовые органические вещества Б) используют энергию, освобождающуюся при окислении неорганических веществ В)
Ответы (1)
Организмы способные синтезировать сложные органические соединения из неорганических веществ
Ответы (1)
Автотрофные организмы, способные создавать органические из неорганических соединений, - это: а) консументы б) продуценты в) редуценты г) деструкторы
Ответы (1)