Задать вопрос

У женщины 1 гр, у мужчины 4, какая вероятность рождения ребенка с 3 группой?

+2
Ответы (1)
  1. Если женщина имеет первую группу крови, то ее генотип I (0) I (0). У мужчины с четвертой группой крови будет генотип I (A) I (B). Дети, рожденные от данных родителей, могут иметь генотип I (A) I (0), соответствующий второй группе крови, или генотип I (B) I (0), соответствующий третьей группе крови. Следовательно, вероятность рождения ребенка с третьей группой крови у этой пары составляет 50%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У женщины 1 гр, у мужчины 4, какая вероятность рождения ребенка с 3 группой? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Женщина с первой группой крови вышла замуж за мужчину с четвертой группой крови. Какова вероятность рождения ребенка с третьей группой крови?
Ответы (1)
Мужчина с 1 группой крови женился на женщине со 2 группой крови. Оба ребёнка от этого брака имеют 1 группу крови. Укажите генотипы родителей, какова вероятность рождения детей со 2 группой крови от этого брака?
Ответы (1)
У здоровой матери, правши с треретьей группой крови, и у отца правши, с первой группой крови, дальтоника родилась дочка правша, с первой группой крови, здоровая по дальтонизму и сын левша, с первой группой крови, дальтоник.
Ответы (1)
У мужчины вторая группа крови, у женщины третья. Какие группы крови возможны у детей от этого брака, если известно, что мать мужчины и отец женщины были с первой группой?
Ответы (1)
Женщина с 1 группой крови, резус отрицательный вышла замуж за гетерозиготного мужчину, резус положительный с 3 группой крови. Определите генотип и фенотип детей, вероятность рождения детей с 1 группой крови, резус положительный
Ответы (1)