Задать вопрос

Как называются яйца насекомого

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:19
    0
    Большинство насекомых откладывают яйца. Они таки и называются яйцами. Хотя мы привыкли к хорошо узнаваемой структуре куриного яйца, яйца насекомых имеют немного другую структуру, но принцип зарождения организма заложен тот же. Иногда яйца насекомых называют личинками. Это не правильное определение, так как личинка развиваются из яйца. Также, можно встретить название "хорион". Этот термин тоже не относится к яйцам насекомым, так как означает оболочку эмбриона. Поэтому лучше называть всё своими именами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как называются яйца насекомого ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) К какому отряду относится насекомое? 2) С какой целью человек его разводит? 3) Какие изменения произошли у насекомого в связи с одомашниванием? 4) Какой тип развития характерен? 5) Как называют яйца насекомого?
Ответы (1)
Выберите правильное утверждение. А) Пресмыкающиеся размножаются в воде, их яйца бедны желтком Б) Пресмыкающиеся размножаются в воде, их яйца крупные, богатые желтком В) пресмыкающиеся откладывают на суше крупные, богатые желтком яйца Г)
Ответы (1)
Майский жук не питается на стадии ... а) только куколки б) личинки в) куколки и яйца г) взрослого насекомого
Ответы (1)
I. Закончите фразы: 1, Двумембранные органеллы клетки, в которых идет запасание энергии в виде молекул АТФ, - митохондрии2. Одномембранные структуры с продуктами обмена, характерные для растительных клеток, - ... 3.
Ответы (1)
Учащиеся провели эксперимент: взвесили яйцо и записали его массу. Через некоторое время из яйца вылупился цыпленок. Масса цыплёнка вместе со скорлупой яйца оказалась меньше, чем весило яйцо несколько дней назад.
Ответы (1)