Задать вопрос

Почему деятельность гнилостных бактерий в природе полезна, а хозяйственной деятельности человека она нередко приносит бред?

+3
Ответы (1)
  1. В природе гнилостные бактерии, раскладывают древесину и другие виды органики, на элементарные составляющие, тем самым упрощая процесс питания растений, а также утилизируя большие количества материи. Так бактерии исполняют роль уборщиков в природе, они помогают проходить естественному круговороту веществ на планете. Но человечеству они мешают, делая деревянные конструкции слабыми и прогнившими, портя продукты, которые человек употребляет в пищу, снижают срок хранения органических веществ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему деятельность гнилостных бактерий в природе полезна, а хозяйственной деятельности человека она нередко приносит бред? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
роль гнилостных бактерий в природе и хозяйственной деятельности человека?
Ответы (1)
В результате хозяйственной деятельности человека происходит разрушение сред жизни организмов и исчезают виды. Назовите отрасли хозяйственной деятельности, где данная проблема стоит наиболее остро.
Ответы (1)
1. В чём значение бактерий в природе? 2. Что вы знаете о клубеньковых бактериях? 3. Как человек использует молочнокислые бактерии? 4. Как можно защищать продукты питания от бактерий? 5.
Ответы (1)
Дай сравнительную характеристику размножения бактерий, грибов и водорослей. Какова роль бактерий, грибов и водорослей в природе? Какое значение в жизни человека играют бактерии, грибы и водоросли? Как защитить организм от опасных бактерий и грибов?
Ответы (1)
1. Бактерии, вызывающие ангину, относят к группе 1) Автотрофных бактерий 2) Бактерий-паразитов 3) Бактерий гниения 4) Бактерий-сапротрофов Ответ 1 правильный?
Ответы (1)