Задать вопрос

Что такое сетчатая нервная система

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:48
    0
    Сетчатая нервная система у кишечнополостных (медузы, кораллы, гидры). Большая часть нейронов, которые входят в состав сетчатой нервной системы, имеют много коротких отростков, а вот длинный аксон в них отсутствует. Нейроны относительно равномерно распределены на поверхности тела организмов, но также имеется немного нервных клеток внутри. Каждый из нейронов соединен с нейронами по соседству с помощью синапсов. Результатом такого соединения является образование подобия диффузной сети. При внешнее воздействие нервная сеть передаёт то, что принимает одна часть во все остальные части и тем самым провоцирует однотипную ответную реакцию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое сетчатая нервная система ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Что такое: подъёмная сила крыла; сетчатая нервная система; узловая нервная система; нервный импульс; рефлекс; инстинкт; почкование; споры; вегетативные органы; гамета?
Ответы (1)
Что такое: Холоднокровные, Теплокровные, Наружный скелет, Внутренний скелет, Сетчатая нервная система, Узловая нервная система, Рефлекс, Споры, Вегетативные органы.
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)
У каких животных впервые появилась ... 1) Дыхательная система 2) Кровеносная система 3) Нервная система 4) Пищеварительная система 5) Выделительная система 6) Половая система
Ответы (1)
Выпишите нужные номера органов и функций каждой системы. Нервная система и органы чувств: Кровеносная система: Система органов опоры и движения: Пищеварительная система: Дыхательная система: Выделительная система: Органы и функции систем органов 1.
Ответы (1)