Задать вопрос
22 апреля, 12:54

Сравните многоклеточную зеленую водоросль с водным цветковым растением

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:14
    0
    Улотрикс - является родом многоклеточных зеленых водорослей, водятся как в морях так и в пресных водах, образуя скопление (тину) салатового либо зеленого цвета. Строение нитчатое, часто можно встретить купаясь летом. Кубышка жёлтая - водные растения живущие много лет, растут на мелких водоёмах, медленно текущих озёрах, часто встречаются. Листья жёсткие, имеют большую округлую форму. Желтые цветки, приятно пахнущие, по средине имеется "коробочка" зеленого цвета. Корневище находящееся в воде имеет зеленый либо желтоватый цвет. Различие первых и вторых, в первую очередь в том, что кубышка частично находиться на поверхности воды, а водоросли полностью в ней. Также кубышка имеет соцветие. Общее в том, что и те и другие водяные жители.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сравните многоклеточную зеленую водоросль с водным цветковым растением ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Чтобы определить, является растение гороха с желтыми семенами гомозиготным или гетерозиготным, его надо скрестить с: 1) гомозиготным растением с желтыми семенами 2) гетерозиготным растением 4) растением другого вида гороха 3) гомозиготным растением
Ответы (1)
Тело лишайника представлено слоевищем, в котором в симбиотический отношениях живут: A) гриб и красная водоросль B) зелёная и сине-зелёная водоросль C) гриб и зелёная или сине-зелёная водоросль D) красная и бурая водоросли
Ответы (1)
Какие растения относятся к цветковым, а какие не к цветковым?
Ответы (1)
1. У гороха желтая окраска семян и красный цвет венчиков цветков доминируют над зеленой окраской семян и белым цветом венчиков цветков. Дигетерозиготное растение крестили с растением, которое имеет зеленую окраску семян и белый цвет венчиков цветков.
Ответы (1)
Помогите водоросль порфира это одноклеточный или многоклеточный водоросль
Ответы (1)