Задать вопрос

В чём причина утолщения главного корня?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:09
    0
    Главный корень утолщенный, так как к нему присоединены более мелкие корни. Корень соединен со стеблем в одном утолщенном месте. Есть тип корня, где нет главного корня, а есть множество тонких корневых нитей. Они тоже все сходятся в одну точку, которая соединяет корневую систему с побегом растения. Главный корень состоит из множества проводниковых клеток. Благодаря корневому давлению вода и минеральные вещества, которые в ней растворены, втягивается и поступает ко всем клеткам растения через специальные сосуды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём причина утолщения главного корня? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
где у растений образуется и накапливается водяной пар? в каком процессе происходящем в организме растения образуется свободный кислород? благодаря чему происходит рост растения? благодаря чему происходит утолщения корня?
Ответы (1)
Корневые клубни образуются из 1) главного корня 2) боковых корней 3) боковых и придаточных корней 4) главного корня и нижней части стебля
Ответы (1)
Выпишите номера правильных утверждений: 1. Корень - специализированный орган почвенного питания. 2. Виды корневой системы: стержневая, мочковая и придаточная. 3. Боковые корни отходят от главного корня. 4.
Ответы (1)
Кости скелета человека выполняющие большую физическую работу имеют утолщения, бугры и другие особенности строения. Как вы это объясните?
Ответы (1)
По каким признакам двухдольные растения можно отличить от однодольных? 1) вставочный рост 2) стержневая корневая система 3) сетчатое жилкование листьев 4) семена с одной семядолей 5) в стебле не происходит вторичного утолщения 6) цветки 4---5 -
Ответы (1)