Задать вопрос

Сколько век на глазах у ящириц

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:19
    0
    Глаза ящерицы имеют 3 подвижных века. Нижнее развито сильнее, чем верхнее и более подвижно. Третье веко - это мигательная перепонка, полупрозрачная, которая закрывает глаз начиная от переднего угла. Её функция заключается в постоянном

    увлажнении слизистой оболочки глаза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько век на глазах у ящириц ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Жеребец по кличке Дирол страдал аниридией (в глазах не было радужной оболочки). От него получили 143 жеребенка, из них 65 - с аниридией. Матери жеребят были здоровы, так же, как и родители Дирола.
Ответы (1)
При длительном надувании воздушных шаров у человека темнеет в глазах, и он может потерять сознание. Дайте объяснение этому явлению.
Ответы (1)
Космонавтам, попавшим в условия невесомости, первое время (особенно при закрытых глазах) кажется, что они перевернулись вниз головой. Объясните это явление.
Ответы (1)
Выберите три события, иллюстрирующие процесс биологической эволюции, происходящей на наших глазах, : 1) появление новых видов бабочек; 2) появление тараканов, нечувствительных к ядам, которыми их травят;
Ответы (1)
13. Где помещаются рецепторы, воспринимающие температуру, давление, шероховатость, гладкость предмета? а) в сухожилиях б) в носовой полости в) в коже г) на языке д) в глазах е) в ушах 14.
Ответы (1)