Задать вопрос
13 марта, 11:05

В молекуле двойной спирали ДНК на долю цитозина приходится 17%. Определите число аденина.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:45
    0
    Цитозина и гуанина вместе 34%, т. к. они комплементарны.

    100-34=66% аденина и тимина, значит аденина 33%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В молекуле двойной спирали ДНК на долю цитозина приходится 17%. Определите число аденина. ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
В молекуле днк одного из вирусов на долю тимина приходится 20% от общего числа азотистых оснований. какой процент содержания аденина, гуанина и цитозина в этой днк?
Ответы (1)
Сколько содержится нуклеотидов аденина (А), тимина (Т), гуанина (Г) и цитозина (Ц) во фрагменте молекулы ДНК, если в нём обнаружено 1200 нуклеотидов цитозина, что составляет 20% от общего количествануклеотидов в этом фрагменте ДНК?
Ответы (1)
В молекуле днк содержится 15 % аденина. сколько % цитозина в этой молекуле?
Ответы (1)
1. Дан фрагмент одной цепи молекулы ДНК A-Г-Т-А-Ц-Ц-Г-А-Т-А-Ц-Г-А-Т-Т-Т-А-Ц-Г. Построить вторую цепь ДНК, найти массу и длину ДНК, количество водородных связей в этом отрезке ДНК и построить информационную ДНК 2.
Ответы (1)
В молекуле днк из 960 пуриновых оснований составляет 420 гуанин. Определите, какое количество аденина, гуанина, цимина и цитозина потребуется для синтеза нуклеотидов, чтобы обеспечить репликацию данной молекулы
Ответы (1)