Задать вопрос

Какие условия необходимы для образование крахмала в листе

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:25
    0
    Условия для жизнедеятельности растения

    Растения используют хлорофилл в листьях для реакции углекислого газа с водой, чтобы сделать сахар, называемый глюкозой. Глюкоза используется при дыхании и превращается в крахмал. Кислород производится как побочный продукт.

    Этот процесс называется фотосинтезом. Растениям также нужны минеральные ионы, в том числе нитраты и магний, для здорового роста. Они страдают от плохого роста в условиях, когда минеральные ионы недостаточно поступают.

    Фотосинтез - это химическое изменение, которое происходит в листьях зеленых растений. Это первый шаг к приготовлению пищи - не только для растений, но в конечном счете, для каждого животного на планете.

    Во время этой реакции углекислый газ и вода превращаются в глюкозу и кислород. Реакция требует световой энергии, которая поглощается листьями растений.

    Фотосинтез происходит в листовых клетках. Они содержат хлоропласты, которые представляют собой крошечные предметы.

    Растение получает воду через их корни, а углекислый газ через их листья. Малая часть глюкозы используется для дыхания, в то время как некоторые вещества превращаются в крахмал. Сохраненный крахмал может быть позже возвращен в глюкозу и использован в дыхании.

    Факторы, ограничивающие фотосинтез

    Без достаточного количества света растение не может фотосинтезировать очень быстро, даже если есть много воды и углекислого газа. Увеличение интенсивности света повысит скорость фотосинтеза.

    Даже если есть много света, растение не может фотосинтезировать, если недостаточно углекислого газа. Если оно становится слишком холодным, скорость фотосинтеза будет уменьшаться. Растения не могут фотосинтезировать, если оно становится слишком горячим.

    Растения нуждаются в ряде минералов для здорового роста. Они поглощаются через корни.

    Если растение не получит достаточного количества минералов, его рост будет низким. Растение будет страдать от симптомов дефицита.

    дефицит нитрата - растение будет страдать от замедления роста в основном страдает корневая система.

    дефицит магния - листья растения станут желтыми и начнут сохнуть.
  2. 11 июня, 18:09
    0
    Для того, чтобы в листе растения образовался крахмал, должен произойти процесс фотосинтеза. Чтобы происходил этот процесс нужен солнечный свет, углекислый газ в воздухе и вода. Вначале образуются сахара, из которого потом крахмал. Это подтверждается опытом: любое растение в горшке помещают на 2 дня в темный шкаф, затем вытаскивают, часть листа накрывают темной бумагой и ставят на яркий свет на 12 часов. Затем лист срезают, снимают бумагу, кладут в кипяток и обрабатывают горячим спиртом. Получают обесцвеченный лист. Если капнуть йодом, то участок, который не был закрыт бумагой, окрасится в синий цвет. Вывод: в листе образовался в процессе фотосинтеза крахмал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие условия необходимы для образование крахмала в листе ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какие условия необходимы для обоазования крахмала в листе?
Ответы (1)
1. Выберите правильную последовательность процессов, приводящих к свертыванию крови: 1) Образование тромба - разрушение тромбоцитов - появление сети белковых нитей - образование фибрина.
Ответы (1)
1. Зелёное вещество в растении. 2. Орган цветкового растения. 3. Частица в тканях листа, содержащая красительное вещество. 4. Условия необходимые для образоввния крохмала в листе. 5. Фамилия ученого изучающего процессы происходящего в листе.
Ответы (1)
какие условия необходимы для расщепления крахмала в ротовой полости
Ответы (1)
Главное отличие мейоза от митоза а) образование двух клеток с диплоидным набором хромосом б) образование четырех клеток с диплоидным набором хромосом в) образование четырех клеток с гаплоидным набором хромосом г) образование двух клеток с гаплоидным
Ответы (1)