Задать вопрос
23 апреля, 03:42

О чем свидетельствует сходство клеточной мембраны прокариот и эукариот?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 05:42
    0
    О том, что все эукариоты произошли от прокариот. Только внутренняя среда клетки и ее органоиды немного сложнее устроены, по сравнению с прокариотами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О чем свидетельствует сходство клеточной мембраны прокариот и эукариот? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
клетку бактерии относят к группе прокариот так как она не содержит 1. органоидов движения 2. клеточной оболочки 3. многих органоидов ядра 4. плазматические мембраны
Ответы (1)
Чем клетки прокариот по строению отличаются от клеток эукариот? Чем можно объяснить сходство растительной, животной и грибной клеток и отличия между ними?
Ответы (1)
О чем говорит сходство и различие прокариот и эукариот?
Ответы (1)
Среди приведенных утверждений подчеркните правильные. 1. В клетках прокариот может быть много хромосом. 2. Молекулы ДНК у эукариот очень длинные, поэтому в ядре они плотно упакованы в пузырьки, окруженные лепидной мембраной. 3.
Ответы (1)
1. О чем свидетельствует сходство процессов жизнедеятельности в клетках всех организмов?2. В чем проявляется сигнальная функция белков?3. Какие особенности строения плазматической мембраны обеспечивают ее полупроницаемость? 4.
Ответы (1)