Задать вопрос

Органические вещества образуются в: А) Луковицах Б) Листьях В) Корнях Г) Плодах

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 01:15
    0
    Органические вещества синтезируются в листве растений в основных клетках. Это происходит в результате протекания фотосинтеза. Это довольно сложный биохимический процесс, во время которого из неорганических веществ создаются молекулы глюкозы. Это происходит во время световой фазы фотосинтеза. Затем эти вещества по ситовидным трубкам поступают в другие ткани и органы растения, где нет хлоропластов, в которых может синтезироваться глюкоза. Некоторая часть органических веществ запасается в сердцевине, корнях или других частях растения.
  2. 24 января, 01:45
    0
    В листьях, в процессе фотосинтеза

    Это происходит во время световой фазы фотосинтеза. Затем эти вещества по ситовидным трубкам поступают в другие ткани и органы растения, где нет хлоропластов, в которых может синтезироваться глюкоза. Некоторая часть органических веществ запасается в сердцевине, корнях или других частях растения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Органические вещества образуются в: А) Луковицах Б) Листьях В) Корнях Г) Плодах ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1 может ли клетка быть отдельным организмом? да/нет органические вещества образуются в: а) луковицах б) листьях в) корнях г) плодах
Ответы (1)
1. Из каких веществ образуются в листьях органические соединения? а) из воды и кислорода в) из кислорода и углекислого газа. б) из воды и углекислого газа 2.
Ответы (1)
Ткань, расположенная в сердцевине стебля и коре корня, в семенах, плодах, луковицах, клубнях: а) аэренхима б) эпиблема в) запасающая г) хлоренхима д) колленхима
Ответы (1)
Грибы в экосистеме леса относят к редуцентам, так как они 1) потребляют готовые органические вещества 2) синтезируют органические вещества из минеральных 3) осуществляют круговорот веществ 4) разлагают органические вещества до минеральных?
Ответы (1)
в состав клетки входят: а) вода и минеральные соли б) органические и неорганические вещества в) вода и органические вещества г) минеральные соли и органические вещества
Ответы (1)