Задать вопрос

Что такое: Митохондрии ... Лизосомы ... Хлоропласты?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:46
    0
    Митохондрии - это органеллы, без которых не обходится ни одна клетка. Они окисляют органические соединения и производят энергию.

    Лизосомы - это органеллы клетки, расщепляющие вещества, попавшие в цитоплазму. Делают они это с помощью ферментов гидролаз. Эти ферменты хорошо справляются со своей работой в кислой среде лизосомы.

    Хлоропласты - это органоиды, находящиеся в растительных клетках. Благодаря им происходит фотосинтез. Растение частично получает питание и выделяет кислород, который необходим всей природе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое: Митохондрии ... Лизосомы ... Хлоропласты? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
5. Органоиды, обеспечивающие биосинтез белков цитоплазмы клетки: 1. Митохондрии. 3. Комплекс Гольджи. 2. Хлоропласты. 4. Рибосомы. 6. Органоиды, отвечающие за обеспечение клетки энергией, получившие название "органоиды дыхания": 1. Митохондрии. 3.
Ответы (1)
Среди приведенных утверждений подчеркните правильные 1. Митохондрии есть у всех животных; 2. Митохондрий нет у бактерий; 3. Хлоропласты есть у растений, а митохондрии - у животных; 4. Хлоропласты есть только у растений; 5.
Ответы (1)
1. Какова функция рибосом? * синтез АТФ образование белков синтез ДНК расщепление крупных молекул углеводов 2. Органоид, в котором расщепляются белки, углеводы, липиды - это * вакуоли митохондрии лизосомы комплекс Гольджи 3.
Ответы (1)
Митохондрии отсутствуют в клетках организмов 1) белой планарии 2) туберкулёзной палочки 3) эвглены зелёной 4) дизентерийной амёбыКроме клеточного ядра хранить и передавать наследственную информацию могут 1) митохондрии и хлоропласты 2) аппарат
Ответы (1)
Что такое венчик? что такое однодонное растение? что такое тычинка? что такое пестик? что такое околоцветник? что такое двойной околоцветник? что такое камбий? что такое кора? что такое генеративная почка? что такое корневая система?
Ответы (1)