Задать вопрос

В соматической клетке лисицы содержится 38 хромосом, масса молекул ДНК которых составляет в G1-период 5*10-9 мг. Чему будет равна масса молекул ДНК в конце телофазы 2 мейоза в каждой из образовавшихся клеток?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:25
    0
    2n = 38.

    1) В мейоз станет входить в клетку с весом молекул ДНК 10*10-9 мг, в телофазе 2 мейоза во всех клетках по 19 хромосом, таким образом и масса уменьшится в два раза и будет равна 5 * 10 - 9 мг.

    Ответ. В конце образуются клетки, в которых содержится 19 хромосом, а масса ДНК = 2,5 * 10 ^ - 9.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соматической клетке лисицы содержится 38 хромосом, масса молекул ДНК которых составляет в G1-период 5*10-9 мг. Чему будет равна масса ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) В ядре соматической клетки ласточки 6 пар хромосом. Сколько хромосом будет в клетке на стадии анафазы 2-го деления мейоза? Сколько хроматид у хромосом?2) В ядре соматической клетки мухи дрозофила 4 пары хромосом.
Ответы (1)
Масса всех молекул ДНК в 46 хромосомах ядра соматической клетки человека составляет 9*10-9 мг. Чему равна масса всех молекул ДНК в конце интерфазы, конце телофазы I мейоза и телофазы II мейоза. Ответ поясните
Ответы (1)
Хромосомный набор соматических клеток шимпанзе равен 48 определите хромосомный набор и число молекул ДНК в клетках 1) перед началом мейоза 2) в конце телофазы мейоза 1 3) в конце телофазы мейоза 2
Ответы (1)
Хромосомный набор в соматической клетке пшеницы равен 20. Определите хромосомный набор и количество ДНК в клетке семязачатка ПЕРЕД профазой мейоза 1 и в КОНЦЕ телофазы мейоза 1.
Ответы (1)
1. Тип деления Митоза и Мейоза 2. Время деления Мейоза 3. Кол-во делений Митоза и Мейоза 4. Кол-во фаз Мейоза 5. Результат деления Мейоза 6. Кол-во хромосом в дочерних клетках Митоза и Мейоза
Ответы (1)