Задать вопрос
18 марта, 16:12

Решите кроссворд №4 По горизонтали: 4. Многоклеточное образование, из которого развивается семя. 6. Внутренний слой коры. 7. Питательная ткань, развивающаяся в семени растений. 10. Пигмент зеленого цвета. 12. Основная часть цветка, участвующая в образовании плода. 13. Стебель с расположенными на нем листьями и почками. 14. Клетки проводящей ткани древесины. 15. Вегетативный орган высших растений, служащий для закрепления в субстрате, поглощения из него воды и растворенных в ней веществ. 16. Слой клеток образовательной ткани древесного стебля. По вертикали: 1. Орган растений, развивающийся из семязачатка. 2. Часть побега растений, на которой образуются лист, почка и иногда придаточные корни. 3. Часть пестика. 4. Части семени, в которых у двудольных растений накапливаются питательные вещества. 5. Совокупность тканей, расположеных кнаружи от камбия. 8. Центральная часть стебля. 9. Покровная ткань, состоящая из мертвых клеток. 11. Листочки венчика цветка.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:34
    0
    По горизонтали:

    4. Семязачаток

    6. Луб

    7. Эндосперм

    10. Хлорофилл

    12. Пестик

    13. Побег

    14. Сосуды

    15. Корень

    16. Камбий

    По вертикали:

    1. Семя

    2. Узел

    3. Столбик

    4. Семядоли

    5. Кора

    8. Сердцевина

    9. Пробка

    11. Лепесток
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите кроссворд №4 По горизонтали: 4. Многоклеточное образование, из которого развивается семя. 6. Внутренний слой коры. 7. Питательная ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
1) Покровная ткань, состоящая из мёртвых клеток 2) Часть побега растений, на которой образуются лист, почка и иногда придаточные корни 3) Слой клеток образовательной ткани древесного стебля.
Ответы (1)
Вегетативный орган высших растений, служащий для закрепления в субстрате, поглощение из него воды и растворённых в ней веществ.
Ответы (1)
1. Передвижение веществ в растении обеспечивает: а) покровная ткань; б) образовательная ткань; в) проводящая ткань; г) фотосинтезирующая ткань. 2.
Ответы (1)
1. Придаточные корни на стеблях развиваются за счёт: а) основной ткани; б) боковой образовательной ткани; в) клеток коры и луба; г) клеток древесины. 2.
Ответы (1)
1) стебель с расположенными на нем листья и почками, называют ... 2) побега это ... 3) участок стебля, несущий лист, называют ..., а участок между соседними узлами ... 4) угол между листом и выше расположенным участком стебля называют ...
Ответы (1)