Задать вопрос
21 августа, 00:08

Какой фенотип можно ожидать у потомства двух морских свинок с белой шерстью (рецессивный признак) ? (все особи белые).

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 00:25
    0
    Дано:

    а - белая шерсть.

    Найти:

    аа - %

    Ответ: 100% свинки с белой шерстью.

    Родители с белой шерстью, а именно аа и аа. Гаметы, которые они образуют, - а и а. Соответственно, потомство по генотипу - 100% аа (рецессивные гомозиготы), а по фенотипу - все 100% с белой шерстью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой фенотип можно ожидать у потомства двух морских свинок с белой шерстью (рецессивный признак) ? (все особи белые). ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Какой фенотип можно ожидать у потомства двух морских свинок с белой шерстью
Ответы (1)
В потомстве, полученном от скрещивания двух морских свинок с черной шерстью (доминантный признак), доля особей с белой шерстью составляла 1/4. Каковы генотипы родителей?
Ответы (1)
у морских свинок гладкая шерсть определяется рецессивным геном, а всклокоченная - доминантным. Какое будет потомство при скрещивании двух морских свинок с всклокоченной шерстью (герерозиготных по генотипу) ?
Ответы (1)
У морских свинок вихрастая шерсть доминирует над гладской. Скрестили между собой двух морских свинок с вихрастой шерстью. Получили 18 вихристых и 5 гладких. Какая часть вихристых потомков гомозиготная?
Ответы (1)
У морских свинок черная окраска тела (В) доминирует над белой (в). Гомозиготная черная свинка скрещена с белой свинкой. Какой генотип и фенотип будет у потомства?
Ответы (1)