Задать вопрос
23 января, 04:29

Нужно 5 пунктов о значении биологии 1-бережное отношение к природе, какие еще?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:10
    0
    Биология имеет очень важное значение для человека. В первую очередь - это фундаментальная наука. Она послужила для появления медицины, физиологии, селекции, генетики и других важных наук. Биология позволяет нам изучать окружающий мир чтобы использовать его для наших нужд. Также, эта наука позволяет нам изучать самих себя для того чтобы побеждать различные угрозы. Биология дала нам многие представления о мире. Это позволили нам отойти от первобытных представлений и заблуждений, которые только вредили человеку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Нужно 5 пунктов о значении биологии 1-бережное отношение к природе, какие еще? ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Соблюдение правил поведения в окр. среде бережное отношение к природе
Ответы (1)
1) Вспомните случаи, когда знания о живой природе пригодились вам в повседневной жизни.? 2) Какие увлечения людей требуют особенно хорошего знания биологии? 3) Как знание биологии может помочь людям в их повседневной жизни?
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о значении птиц в природе? А. Насекомоядные птицы распространяют плоды и семена растенийв природе. Б. Хищные птицы в природе регулируют численность мелких птиц.
Ответы (1)
Объясните, почему с развитием биологии связывают решение многих современных проблем человечества. Какие проблемы, по вашему мнению, в первую очередь можно решить с помощью биологии?
Ответы (1)
Назовите древнегреческого учёного, который был одним из основателей биологии. В чём состоит его вклад в развитие биологии; других наук?
Ответы (1)