Задать вопрос

Органическое вещество является основным строительным материалом в клетке

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:04
    0
    Есть три основных органических вещества, которые необходимы для жизни любого организма и любой клетки. Это белки, жиры (липиды) и углеводы. Белки - это строительный материал любой клетки. Появление белков позволило запустить новый этап развития живого. Вся информация о синтезе белков хранится с помощью дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК). Даже вирусы, которые не имеют клеточной структуры, имеют оболочку, состоящую из белка. Люди являются гетеротрофами, то есть мы должны употреблять уже готовые вещества, а не сами их вырабатывать.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Органическое вещество является основным строительным материалом в клетке ...» по предмету 📕 Биология, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы биологии
Основным строительным материалом в клетке являются ... 1) белки 2) жиры 3) углеводы 4) вода 5) липиды
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения об обмене веществ? А. Сущность обмена веществ в клетке состоит в снабжении клетки энергией и строительным материалом. В. Обмен веществ - совокупность всех реакций синтеза и распада, протекающих в клетке.
Ответы (1)
Из каких неорганических веществ в процессе фотосинтеза образуется органическое вещество? Какое органическое вещество образуется при фотосинтезе.
Ответы (1)
Органические вещества, являющиеся основным строительным материалом структур клетки и принимающие участие в регуляции процессов ее жизнедеятельности: а) белки б) углеводы в) жиры г) нуклеиновые кислоты
Ответы (1)
Органические вещества, явлвющиеся основным строительным материалом структур клетки и принимающие участие в регуляции процессов ее жизнедеятельности, это
Ответы (1)