Задать вопрос

Тепловая машина за один цикл получила от нагревателя количество теплоты 10 Дж и отдала холодильнику 6 Дж. Каков КПД машины?

+2
Ответы (1)
  1. Машина получила 10 Дж энергии от нагревателя, а отдала холодильнику лишь 6 Дж, в процессе передачи машина потеряла 4 Дж энергии, высчитаем в процентах КПД:

    (6:10) * 100%=60% (Конечную энергию, делим на начальную и умножаем на 100 процентов)

    Ответ. КПД - 60%
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Тепловая машина за один цикл получила от нагревателя количество теплоты 10 Дж и отдала холодильнику 6 Дж. Каков КПД машины? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
тепловая машина с КПД 40% за цикл работы отдает холодильнику количество теплоты, равное 60 Дж. Какое количество теплоты за цикл получает машина от нагревателя? 1) 250 Дж 2) 150 3) 100 4) 24
Ответы (1)
Тепловая машина с КПД 50% за цикл работы отдает холодильнику 100 Дж. Какое количество теплоты за цикл получает машина от нагревателя?
Ответы (1)
d) Цикл Карно Идеальная тепловая машина работает по шпагу Карно. При этом 80% количества теплоты, получаемого от нагревателя, передается холодильнику. Количество теплоты, получаемое от нагревателя, равно 75 кДж.
Ответы (1)
Тепловая машина за один цикл получает от нагревателя количество теплоты 100 Дж и отдает холодильнику 80 Дж. Чему равена полезная работа машины за один цикл?
Ответы (1)
4. Что такое КПД тепловой машины? А) отношение совершённой машиной работы ко времени, за которое эта работа была совершена. Б) отношение совершённой машиной работы к количеству теплоты, которое машина отдала холодильнику.
Ответы (1)