Задать вопрос
27 февраля, 02:17

Полосовой магнит свободно гадает, проходя через вертикально расположенную катушку. В первом случае катушка замкнута на гальванометр, во втором - электрическая цепь разомкнута. Одинаковы ли будут ускорения магнита в обоих случаях? Ответ поясните.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:26
    0
    Если цепь разомкнута, то на магнит действует только сила тяжести, и он свободно проходит сквозь катушку, если же замкнута, то движению препятствует индукционный ток
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Полосовой магнит свободно гадает, проходя через вертикально расположенную катушку. В первом случае катушка замкнута на гальванометр, во ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Катушка замкнута на гальванометр. а) В катушку вдвигают постоянный магнит. б) Катушку надевают на постоянный магнит. Электрический ток возникает А. только в случае а); Б. только в случае б); В. в обоих случаях; Г. ни в одном из перечисленных случаев.
Ответы (1)
Две одинаковые катушки А и Б замкнуты на гальванометры. В катушку А вносят полосовой магнит, а из катушки Б вынимают такой же полосовой магнит.
Ответы (1)
Значение индукционного тока зависит: А. от того, каким полюсом вносят магнит в катушку Б. от скорости перемещения магнита в катушку. Правильным является ответ 1) только А 2) только Б 3) и А, и Б 4) ни А, ни Б
Ответы (1)
Две одинаковые катушки А и Б замкнуты на гальванометры. Из катушки А вынимают полосовой магнит, а в катушке Б покоится внесённый в неё такой же магнит.
Ответы (1)
Значение индукционного тока зависит: А. от того, вносят магнит в катушку или выносят его из катушки; Б. от скорости перемещения магнита в катушке. Правильным является ответ 1) только А 2) только Б 3) и А, и Б 4) ни А, ни Б
Ответы (1)