Задать вопрос
31 августа, 07:50

Объясните, почему установки для освещения операционного стол имеют несколько источников света, а не один, более мощный

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:47
    0
    Ответ: Во время операции крайне необходимо, чтобы были равномерно освещены все части оперируемого органа, и чтобы при этом ничто не затенялось ни руками, ни инструментами. Этого можно добиться, если использовать не один, хоть и мощный точечный источник света, а протяженный источник. Такой источник света можно получить с помощью установки для освещения операционного стола, состоящей из нескольких, рядом расположенных, собранных в группы, точечных источников света. Освещённость объекта при этом не страдает, потому что освещённость, создаваемая каждым источником суммируется и установка размещается на небольшой высоте от стола.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните, почему установки для освещения операционного стол имеют несколько источников света, а не один, более мощный ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Скорость света в веществе 1) больше, чем скорость света в вакууме 2) может быть либо больше, чем скорость света в вакууме, либо равна ей 3) равна скорости света в вакууме 4) меньше скорости света в вакууме
Ответы (1)
Укажи, какие из утверждений являются правильными. Скорость света в веществе может быть как больше, так и меньше скорости распространения света в вакууме. Скорость распространения света в воздухе практически не отличается от скорости света в вакууме.
Ответы (1)
Как необходимо освещать операционную, чтобы тень от рук хирурга не заслоняла операционного поля?
Ответы (1)
Какой метод используется в опытах по интерференции света для создания двух источников света, излучающих волны одинаковой частоты?
Ответы (1)
Как изменяется частота и длина волны света при его переходе из вакуума в воду? А. Длина световой волны и скорость света уменьшились в n раз Б. Длина световой волны и скорость света увеличились в n раз В.
Ответы (1)