Задать вопрос

Чему равна сила ампера действующая на провод с током помещенный в магнитное поле перпендикулярно его силовым линиям если сила тока в нем составляет I-6a длинна его части 20 см а индукция магнитного поля в=0, 3 тл

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 13:20
    0
    Для нахождения значения силы Ампера, действующей на указанный провод с током, применим формулу (учитываем, что указанный провод помещен перпендикулярно силовым линиям поля) : Fa = I * B * l.

    Переменные величины: I - ток в проводе (I = 6 А); В - магнитная индукция (В = 0,3 Тл); l - длина указанного провода (l = 20 см = 0,2 м).

    Вычисление: Fa = I * B * l = 6 * 0,3 * 0,2 = 0,36 Н.

    Ответ: Действующая сила Ампера составляет 0,36 Н.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чему равна сила ампера действующая на провод с током помещенный в магнитное поле перпендикулярно его силовым линиям если сила тока в нем ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Сила ампера, действующая на проводник с током со стороны магнитного поля равна 8 А, сила тока в проводнике 2 А, реиндукция магнитного поля 4 Тл. Определите длину проводника, расположенного перпендикулярно линиям магнитной индукции?
Ответы (1)
На прямолинейный проводник длиной 80 помещенный в однородное магнитное поле? cо стороны магнитного поля действует сила, равная 0,2 H? определите силу тока и направление тока в проводнике если индукция магнитного поля равна, 0,04
Ответы (1)
На прямолинейный проводник с током, помещенный в однородное магнитное поле индукцией 0,34 Тл, действует сила 1,65 Н. определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. ила тока в проводнике 14,5 А.
Ответы (1)
На проводник длиной l = 0,25 м, расположен перпендикулярно силовым линиям магнитного поля, действует сила F = 5 ∙ 10-3 Н. Какой ток протекает по проводник в, если индукция магнитного поля В = 10 Тл? Ответ дать в миллиамперах
Ответы (1)
Как изменится сила Ампера, действующая на прямолинейный проводник с током в однородном магнитном поле, при уменьшении магнитной индукции в 4 раза и увеличении силы тока в 4 раза? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.
Ответы (1)