Задать вопрос

Скорость распространения звука в воздухе 330 м/с. Определите за какое время дойдет звук от разряда молнии до наблюдателя, который находится в 3 км от нее.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:38
    0
    Для решения данной задачи необходимо воспользоваться формулой для перемещения

    S = V*t

    S - расстояние

    V - скорость

    t - время

    t = S/V = 3000/330 = 9,1c
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость распространения звука в воздухе 330 м/с. Определите за какое время дойдет звук от разряда молнии до наблюдателя, который находится ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
При работе радиоприёмника с запада на восток дул ветер со скоростью 25 м/с. Определите скорость распространения звука в этом направлении. скорость распространения звука в воздухе в состоянии покоя равна 330 м/с.
Ответы (1)
время разряда молнии 3 мс. Сила тока в канале молнии около 30 кА. Какой заряд проходит по каналу молнии?
Ответы (1)
Время разряда молнии равно 0, 003 с. Сила тока в канале молнии около 30 кА. Какой заряд проходит по каналу молнии? 1) 90 Кл 3) 90 кКл 2) 10 Кл 4) 0, 001 Кл
Ответы (1)
При работе радиоприемника с запада на восток дул ветер со скоростью 25 м/с. Определите скорость распространения звука в этом направлении. Скорость распространенис звука в воздухе в состоянии покоя равна 330 м/с.
Ответы (1)
Звук пушечного выстрела дошел до наблюдателя через 30 с после того, как была замечена вспышка. Расстояние между пушкой и наблюдателем 10 км. Определить скорость распространения звука в воздухе.
Ответы (1)