Задать вопрос
25 июня, 18:37

ЭДС аккумуляора 6 В, а внутреннее сопротивлениуе 0,06 Ом. Что покажет вольтметр подключенный к клемам аккумулятора, который замкнут на потребитель мощностью 54 Вт.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:36
    0
    Для решения данной задачи сперва необходимо определить значение тока в данной цепи.

    Для этого делим значение напряжения на сопротивление.

    В таком случае получим:

    6 / 0,06 = 100 Ампер.

    Для того, чтобы определить значение напряжения на вольтметре, необходимо известную мощность потребителя разделить на полученный ток в цепи.

    В таком случае напряжение на вольтметре покажет:

    54 / 100 = 0,54 В.

    Ответ:

    Вольтметр покажет 0,54 В.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «ЭДС аккумуляора 6 В, а внутреннее сопротивлениуе 0,06 Ом. Что покажет вольтметр подключенный к клемам аккумулятора, который замкнут на ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Подключенный к клемам источника тока, вольтметр с внутренним сопротивлением 140 Ом показывает 7 В. Какова ЭДС источника тока, если его внутреннее сопротивление равно 6 ОМ?
Ответы (1)
ЭДС аккумулятора равна 2 в при силе тока в цепи 2 А напряжение на зажимах аккумулятора ровна 1,8 в. найти внутреннее сопротивление аккумулятора
Ответы (1)
1) гальванический элемент ЭДС 1,45 В и внутренним сопротивлением 1,5 Ом замкнут на внешнее сопротивление 3,5 Ом. определите силу тока. 2) Элемент, внутреннее сопротивления которого 0,4 Ом, замкнут на внешнюю цепь, сопротивление которой 2,1 Ом.
Ответы (1)
ЭДС аккумулятора равна 2 В. При силе тока в цепи 2 А напряжение на зажимах аккумулятора равно 1,8 В. Найдите внутренне сопротивление аккумулятора и сопротивление внешней цепи
Ответы (1)
Вольтметр, подключённый к источнику тока, показал 10 В. Когда к этому источнику подключили лампочку сопротивлением 8 Ом, вольтметр показал 5 В. Найти ЭДС и внутрен - нее сопротивление источника тока.
Ответы (1)