Задать вопрос
9 февраля, 18:09

1. что из перечисленного является физической величиной? 1) секунда 2) сила 3) ватт 4) джоуль 2. что является единицей массы в Международной системе единиц? 1) килограмм 2) ватт 3) ньютон 4) джоуль

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:39
    0
    1. Физическая величина - это свойство материального объекта или явления, которое должно быть измеримо. Физическая величина должна быть общей в качественном отношении для класса объектов (или явлений) и различной в количественном выражении для разных объектов (или явлений) одного класса. Физические величины имеют значение и единицу измерения. Физические величины имеют род, что позволяет их группировать - например, длина и ширина объекта являются однородными физическими величинами. Также физические величины характеризуются размером. Для оценки размера количественное значение физической величины объекта сравнивается с размером условной единицы.

    Исходя из определения:

    секунда, ватт и джоуль не являются физической величиной, это единицы измерения;

    сила является физической векторной величиной.

    2. Единицы измерения в системе СИ.

    Единицей измерения массы в системе СИ считается килограмм. Это одна из семи основных единиц системы Международных единиц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. что из перечисленного является физической величиной? 1) секунда 2) сила 3) ватт 4) джоуль 2. что является единицей массы в Международной ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике