Задать вопрос
26 марта, 14:46

На какой магнитный полюс Земли указывает северный конец стрелки компаса?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:52
    0
    Магнитные полюса Земли расположены с точность до наоборот по отношению к географическим (находятся близко, но не совпадают). На Севере находится южный магнитный полюс, на Юге северный.

    Поэтому северный конец стрелки компаса указывает на южный магнитный полюс.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какой магнитный полюс Земли указывает северный конец стрелки компаса? ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
Выберите правильное утверждение. Если двигаться из какой-либо страны, находящейся в Южной Америке, направлении, указываемом северным полюсом компаса, то мы попадём на Северный географический полюс Земли на Южный географический полюс Земли на
Ответы (1)
Где находятся магнитные полюса Земли а) в диаметрально противоположных точках экватора б) северный магнитный полюс находится вблизи северного географического полюса в) северный магнитный полюс находится вблизи южного географического полюса
Ответы (1)
Как показать, что Южный магнитный полюс Земли находится на севере, а Северный магнитный полюс - на юге?
Ответы (1)
Известно, что магнитная стрелка располагается северным полюсом к южному полюсу любого магнита. Как объяснить, что стрелка компаса указывает своим северным концом северный полюс Земли, которая тоже является магнитом?
Ответы (1)
Как изменится действие магнитного поля катушки на стрелку при смещении ползунка реостата? Влево? Вправо? При замыкании ключа северный полюс стрелки N повернулся к ближнему к нему концу катушки. Какой полюс у этого кона катушки при замыкании цепи?
Ответы (1)