Задать вопрос

Определите массу медного проводника длиной 1 км, имеющего сопротивление 890 Ом.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 08:14
    0
    определить массу проводника длиной 7м удельное сопротивление 0,017 ом/м. сопротивление проводника 10 ом плотность тела 400 кг/м³
  2. 29 июня, 10:04
    0
    Дано: l (длина проводника) = 1 км (10³ м); R (сопротивление проводника) = 890 Ом.

    Справочные величины: ρ (удельное электрическое сопротивление меди) = 0,017 Ом*мм²/м; ρм (плотность меди) = 8900 кг/м³.

    1) Площадь поперечного сечения проводника: R = ρ * l / S, откуда S = ρ * l / R = 0,017 * 10³ / 890 = 0,0191 мм² = 0,0191 * 10-6 м².

    2) Объем проводника: V = l * S = 10³ * 0,0191 * 10-6 = 0,0191 * 10-3 м³.

    3) Искомая масса медного проводника: m = ρм * V = 8900 * 0,0191 * 10-3 = 0,17 кг (170 г).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Определите массу медного проводника длиной 1 км, имеющего сопротивление 890 Ом. ...» по предмету 📕 Физика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы физике
1. Два резистора соединены параллельно. Сопротивление первого резистора 2 Ом, сопротивление второго - 6 Ом. Сила тока в первом резисторе равна 3 А. Чему равна сила тока во втором резисторе? а) 12 А. б) 3 А. в) 1 А. г) 6 А. 2.
Ответы (1)
Чему равно сопротивление медного проводника длиной 10 см и сечением 1 мм2? Удельное электрическое сопротивление меди 0,0017 Ом мм2/м
Ответы (2)
Чему равно электрическое сопротивление медного проводника длиной 50 м и площадью поперечного сечения 1 мм2 если удельное сопротивление меди равно 1,7*10-2 ом
Ответы (1)
2. Задача на расчет сопротивления проводника.: Определить сопротивление мотка медного провода общей длиной 10 м 0,5 мм вквадрате. Как изменится сопротивление, если сечение увеличить в 2 раза?
Ответы (1)
Найдите сопротивление медного проводника длиной 80 м и площадью поперечного сечения 17 мм2. (Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м.)
Ответы (1)