Задать вопрос

Описание страны по плану: Казахстан План описания страны 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. 4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. 5. Крупные реки и озера. 6. Природные зоны и их основные особенности. 7. Народы, населяющие страну. Их основные занятия

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:08
    -2
    1. Политические и физико-географические.

    2. Столица - Астана, центральная часть материка Евразия.

    3. Рельеф - равнинный на севере, крайнем юге и западе, горный на юго-востоке, на востоке и в районе Аральского моря (Мугоджары, до 650 метров высоты). Полезные ископаемые - нефть, газ, уголь, цветные и черные металлы, соль.

    4. Климат сухой, жаркий, резко-континентальный, осадков мало, средние температуры января доходят до минус 30 около Астаны (самое холодное место - около города Атбасар) и до 35 на юге.

    5. Реки - Ишим, Курчум, Иртыш, Аксу, Тургай, Урал, Сырдарья. Озера - Тенгиз, Балхаш, Шалкар, Зайсан, Сасыкколь.

    6. Природные зоны - лесостепи, степи, полупустыни, пустыни, горы.

    7. Народы - казахи, славяне (русские, украинцы, белорусы, поляки), немцы, ингуши, чеченцы, татары, уйгуры, дунгане, корейцы, узбеки, киргизы, армяне. Занятия - скотоводство, земледелие, добыча нефти и газа, металлургия.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Описание страны по плану: Казахстан План описания страны 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Описание Уругвая по плану: План описания страны 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3.
Ответы (1)
План описания страны Аргентина 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3.
Ответы (1)
Канада. В какой части материка расположена страна? Как называется её столица? Особенности рельефа. Полезные ископаемые страны. Климатические условия в различных частях страны. Различия по территории и по сезонам. Крупные реки и озёра.
Ответы (1)
1. В какой части материка расположена Канада? Как называется её столица? 2. Особенности рельефа. Полезные ископаемые Канады. 3. Климатические условия в разных частях Канады. Различая по территории и по сезонам. 4. Крупные реки и озёра. 5.
Ответы (1)
Климатические условия в разных частях света Китая (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков) Различие по территории и по сезонам
Ответы (1)