Задать вопрос

расскажите об облике зоны арктических пустынь. какой цвет здесь более преобладает

+2
Ответы (1)
  1. Облик арктических пустынь формируется толстым ледяным покровом, который образуется в результате уплотнения выпавшего снега. Ежегодно выпадающий снег давит на прошлогодний своей массой, частицы снега прижимаются друг к другу, образовывая плотную структуру. По этой причине преобладающим цветом в данной зоне является белый. В основном, пустыня имеет ровный рельеф, хотя местами во льду могут образовываться трещины или приподнятые участки. Ближе к берегам или горным участкам вместе со льдом могут быть видны скалы. Преобладающий цвет - белый.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «расскажите об облике зоны арктических пустынь. какой цвет здесь более преобладает ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
На территории Западной Сибири расположились природные зоны: а) от арктических пустынь до степейб) от тундры до степейв) от тундры до смешанных лесовг) от арктических пустынь до тайги
Ответы (1)
1) какие животные обитают в зоне арктических пустынь? Приведите примеры их приспособленности к условия жизни? 2) Приведите примеры связей животных арктических пустынь с растениями и друг с другом?
Ответы (1)
Какой рельеф преобладает в зоне арктических пустынь и в зоне тайги. И какой климат и внутренние воды преобладают в зоне тайги?
Ответы (1)
Охарактеризуйте природные условия зоны арктических пустынь. Объясните почему несмотря на то что летом солнце светит круглосуточно, здесь очень скудная растительность.
Ответы (1)
составить 10 вопросов на выявление закономерностей ПТК арктических пустынь, тундр, лесов, степей, пустынь, полупустынь
Ответы (1)