Задать вопрос

На побережье Баренцева моря за Северным полярным кругом расположен город Мурманск. Его порт не замерзает круглый год. Почему?

+1
Ответы (1)
  1. Потому что Баренцево море соединяется с Норвежским морем. А вдоль него проходит тёплое течение Гольфстрим, являющееся самым крупным в мире тёплым течением. Гольфстрим приносит относительно мягкий и ровный тёплый климат в Европу (на той же широте на Дальнем Востоке куда более холодный и суровый климат). Со временем Гольфстрим становится прохладнее, по большей части его воды уходят на глубину, где смешиваются с холодными течениями. Однако силы и тепла, что несёт течение, хватает и для того, чтобы не замерзали воды в районе Мурманска.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На побережье Баренцева моря за Северным полярным кругом расположен город Мурманск. Его порт не замерзает круглый год. Почему? ...» по предмету 📕 География, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы географии
Западное побережье северной Америки омывается океан а) Тихий б) Атлантический в) северный ледовый Большая часть Северной Америки находится между а) северным тропиков и северным полярным кругом б) экватором и северным тропиков в) северным полярным
Ответы (1)
Территория Северной Америки пересекается ... А. Южным и северным тропиками. Б. Северным тропиком и северным полярным кругом. В. Северным полярным кругом и экватором. Г. Экватором и южным тропиком.
Ответы (1)
Наибольшее количество солнечногоНаибольшее количество солнечного тепла поступает в районы, расположенные: а) между Северным и Южным тропикамиб) между Южным тропиком и Южным полярным кругомв) между Северным тропиком и Северным полярным кругомг) Между
Ответы (1)
1) где солнце стоит в зените 22 декабря? 2) 22 июня за Северным полярным кругом день иди ночь? 3) 22 декабря за Северным полярным кругом день или ночь? 4) какое полушарие 21 марта освещение лучше? 5) где солнце в зените 21 марта?
Ответы (1)
Китай это центральная часть или побережье? Франция это центральная часть или побережье? Испания это центральная часть или побережье? Великобритания это центральная часть или побережье? Украина это центральная часть или побережье?
Ответы (1)